Медиа Пульс » ЛНР » Единственной международной гуманитарной организацией в ЛНР остается МККК

Единственной международной гуманитарной организацией в ЛНР остается МККК

30 сентября 2015
Единственной международной гуманитарной организацией в ЛНР остается МККК

"Международный комитет Красного Креста" (МККК) является единственной организацией, которая прошла проверку межведомственной комиссией по аккредитации иностранных гуманитарных организаций на территории Республики и получила аккредитацию. Об этом сегодня ЛИЦ заявил председатель аккредитационной комиссии исполняющий обязанности заместителя председателя Совмина ЛНР Василий Никитин.



"Аккредитацию в ЛНР на ведение своей уставной деятельности пока получил только Международный комитет Красного Креста", - сообщил Никитин.



При этом Никитин уточнил, что о деятельности на территории ЛНР еще пяти подавших на аккредитацию организаций руководству Республики ничего не известно, включая их местонахождение.



"Из всех международных организаций, подавших документы на аккредитацию, пять организаций мы даже в глаза не видели", -добавил он.



"Они подали документы, кто электронной почтой, кто через посторонних людей. На самом деле их здесь никогда не было, и мы с ними даже не встречались. Они ни разу не ответили на звонки, не предоставили ни планы, ни отчет, которые мы запрашивали. Мы не знаем, чем они занимаются и вообще, есть ли они здесь", - добавил председатель комиссии.



При этом он еще раз подчеркнул, что МККК также является единственной международной организацией, которая в соответствии с законодательством Республики зарегистрировала Луганское отделение.


← предыдущая новость
следующая новость →

Единственной международной гуманитарной организацией в ЛНР остается МККК


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 719
Распечатать
Комментировать