Медиа Пульс » ЛНР » Народная милиция ЛНР отмечает уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ

Народная милиция ЛНР отмечает уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ

2 октября 2015
Народная милиция ЛНР отмечает уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ

Народная милиция ЛНР отмечает уменьшение количества обстрелов со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник ЛНР Игорь Ященко.


"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции характеризуется как относительно спокойная. За истекший период отмечено уменьшение количества обстрелов со стороны вооруженных сил Украины", - сказал он.


"Хочется верить, что это связано с подписанным накануне соглашением об отводе вооружения и техники калибром менее 100 мм", - сказал замначштаба.


Ященко отметил, что "тем не менее, киевские власти продолжают игнорировать стремление Республики к скорейшему урегулированию конфликта и продолжают нарушать Минские договорённости"


В качестве примера он привел факты, зафиксированные 30 сентября. В это день, по словам Ященко, "территория Республики дважды подвергалась обстрелам из стрелкового оружия со стороны ВСУ".


"Обстрел традиционно велся с направления населенного пункта Луганское по населенному пункту Калиновка. Обстрел велся, как и ранее, из зоны ответственности 30-й бригады ВСУ, командиром которой является полковник Якубов", - уточнил замначштаба.


"Все факты этих обстрелов зафиксированы и переданы в Совместный центр по контролю и координации (вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации)", - добавил Ященко.


← предыдущая новость
следующая новость →

Народная милиция ЛНР отмечает уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 729
Распечатать
Комментировать