Медиа Пульс » ЛНР » ВСУ продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР

ВСУ продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР

26 ноября 2015
26.11.2015 - 15:21
ВСУ продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР

Разведка Народной милиции ЛНР ежедневно фиксирует факты стягивания ВСУ военной техники в населенные пункты, расположенные близ линии соприкосновения.
Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко:
Нами зафиксировано значительное скопление танков в населенном пункте Макарово, а также подвоз грузовым транспортом новой крупной партии боеприпасов на станцию Красноозеровка.
По мнению полковника, нагнетание обстановки в зоне конфликта связано с тем, что руководство Украины «неспособно контролировать значительную часть вооруженных формирований в зоне так называемой «АТО», которые по-прежнему пытаются вызвать на ответный огонь подразделений Народной милиции «на переднем крае».
При этом Ященко отметил, что обстрелов и провокаций со стороны ВСУ за минувшие сутки в зоне ответственности Народной милиции не зафиксировано.
«Ситуация существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная», — уточнил замначштаба.
Ященко подчеркнул, что несмотря на то, что украинские подразделения продолжают эскалацию ситуации, Народная милиция поддерживает усилия международных дипломатов и наблюдателей, которые пытаются вернуть мир на землю Донбасса.
Наши подразделения по-прежнему продолжают нести непрерывно боевое дежурство, по-прежнему проводятся занятия по боевой подготовке, и мы находимся постоянно в боевой готовности для отражения любых возможных агрессий и провокаций со стороны ВСУ.
Напомним, ранее Ященко сообщал, что, по данным разведки Народной милиции, в поселке Ольховое в направлении села Федчино, что северо-западнее Луганска, «установлено перемещение военной техники ВСУ в количестве 12 танков, семи БТР, и четырех САУ», а 18 ноября в Станицу Луганскую, которая находится под контролем ВСУ, прибыл батальон «Азов».
Также Ященко отмечал, что Киев в нарушение Минских соглашения продолжает снабжать подразделения ВСУ на линии соприкосновения беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и что подразделения ВСУ продолжают наращивать количество военной техники, включая боевые вертолеты, вблизи линии соприкосновения. В частности, он отмечал, что по данным разведки Народной милиции ЛНР, «на юго-восточной окраине Сватово обнаружено около 160 единиц военной техники, а также два боевых вертолета — Ми-24 и Ми-8».
Читайте также
ВСУ обстреляли Киевский район Донецка, поврежден жилой дом — Минобороны ДНР
Киев нарушает Минские соглашения, доставляя беспилотники к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР
Украина нагнетает обстановку, стягивая технику к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 639
Распечатать
Комментировать