Медиа Пульс » ЛНР » НМ ЛНР: Украинские нацгвардейцы «развлекаются» в Станице пьянством и мародерством

НМ ЛНР: Украинские нацгвардейцы «развлекаются» в Станице пьянством и мародерством

26 июня 2016
НМ ЛНР: Украинские нацгвардейцы «развлекаются» в Станице пьянством и мародерством

Бойцы национальной гвардии Украины, размещенные в бывшем развлекательном комплексе «Бора-Бора» в Станице Луганской, злоупотребляют спиртными напитками и открыто занимаются мародерством. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«На подконтрольных Киеву территориях продолжаются случаи бесчинства в отношении местного населения. Командование ВСУ не способно контролировать обстановку в зоне так называемой „АТО“. Налицо факты неправомерных насильственных действий военнослужащих ВСУ по отношению к гражданскому населению», — отметил он.
Марочко сообщил, что, по данным разведки Народной милиции, в Станице Луганской на территории бывшего развлекательного комплекса «Бора-Бора» размещено подразделение национальной гвардии Украины.
«Военнослужащие часто употребляют спиртные напитки, занимаются мародерством и изъятием овощей и фруктов с огородов местных жителей. В связи с отвратительным продовольственным снабжением украинской армии киевские каратели не гнушаются изымать продукты питания даже у пенсионеров», — рассказал официальный представитель Народной милиции.
Напомним, ранее Марочко заявлял, что украинские военнослужащие все чаще нарушают правопорядок и воинскую дисциплину, создавая угрозу для мирного населения в зоне так называемой «АТО».
Кроме того, он сообщал, что киевские силовики все чаще открыто выражают свое нежелание служить в зоне так называемой «АТО», ссылаясь на плохое материально-техническое снабжение и некомпетентность своего руководства. При этом украинское командование разыскивает дезертиров, самовольно покинувших боевые позиции в Счастье.
Начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявлял, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки». Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.
Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой «АТО», количества небоевых потерь из-за пьянства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать