Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР: Два бойца ВСУ погибли, подорвавшись на гранате, двое ранены

ЛНР: Два бойца ВСУ погибли, подорвавшись на гранате, двое ранены

9 августа 2016
ЛНР: Два бойца ВСУ погибли, подорвавшись на гранате, двое ранены

Два военнослужащих ВСУ погибли и два получили ранения в результате неосторожного обращения с гранатой в пьяном виде. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По данным наших источников, в подразделениях вооруженных сил Украины отмечаются факты крайне низкого морально-психологического состояния», — отметил он.
«Так, в 93-й бригаде Вооруженных сил Украины в результате неосторожного обращения с боеприпасами в состоянии алкогольного опьянения произошёл подрыв гранаты. Двое военнослужащих погибли, и двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести», — сообщил Марочко.
Он также добавил, что украинские военнослужащие продолжают спиваться, меняя на спиртные напитки имеющееся у них воинское имущество.
«В той же 93-й бригаде установлены факты хищения ГСМ (горюче-смазочных материалов) с целью продажи и покупки на вырученные средства спиртных напитков», — уточнил майор.
По мнению официального представителя оборонного ведомства Республики, «украинские каратели продолжают рассматривать силовой вариант решения конфликта на Донбассе как основной, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала».
«Однако, учитывая морально-психологическое состояние Вооруженных сил Украины, это маловероятно. В любом случае, подразделения Народной милиции Республики готовы к любому развитию событий», — заверил Марочко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 616
Распечатать
Комментировать