Медиа Пульс » ЛНР » Тука грозит прекратить перекрыть воду для ЛНР с 1 декабря

Тука грозит прекратить перекрыть воду для ЛНР с 1 декабря

23 ноября 2016
Тука грозит прекратить перекрыть воду для ЛНР с 1 декабря

Поставки воды на территорию ЛНР из подконтрольной украинскому правительству территории может прекратиться с 1 декабря в связи с тем, что срок соглашения между сторонами истекает. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на своей странице в Facebook.
«Срок действия соглашения истекает 1 декабря, после чего у Украинч не останется другого пути, как отключить водоснабжение вообще», — пригрозил Тука.
Также он отметил, что в Минске якобы была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду.
«В Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду (ведь „власть“ ОРЛО постоянно собирает средства с населения за использованную воду). Украинская сторона осуществила ремонт водопроводов, установила современные счетчики и… Полное игнорирование со стороны террористов: их представители просто перестали выходить на связь, отвечать на телефонные звонки, не приехали для получения электронных ключей от счетчиков», — ищлагает версию Киева украинский чиновник.
По словам замминистра, долг перед Попаснянским водоканалом, который осуществляет водоснабжение ЛНР, составил всего за потребленную электроэнергию 121 млн гривен.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 644
Распечатать
Комментировать