Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР обнаружен схрон ВСУ

В ЛНР обнаружен схрон ВСУ

28 января 2017
28.01.2017 - 14:00
В ЛНР обнаружен схрон ВСУ

Некоторое время назад сотрудниками Управления уголовного розыска и Центра специального назначения МВД ЛНР была получена оперативная информация о существовании принадлежащего ВСУ тайника с оружием, сообщает МВД ЛНР.
Проверка полученной информации дала положительные результаты и несколько дней назад сотрудники отдела по борьбе с групповой преступностью Управления уголовного розыска МВД ЛНР и Центра специального назначения МВД ЛНР установили точное местоположение «схрона». Потайной склад был оборудован в 1 км от села Хорошее, возле одной из лесополос, практически на линии разграничения.
В тайнике полицейскими были обнаружены 1 гранатомет РПГ-7, а также прицел и 6 выстрелов к нему; 2 реактивные противотанковые гранаты РПГ-22; осколочно-заградительная мина ОЗМ; 20 гранат оборонительного действия Ф-1; 4 гранаты наступательного действия РГД-5; гранатомётный выстрел ВОГ-17 и 4 выстрела ВОГ-25.
Кроме того, в тайнике ждали своего часа пороховые заряды (21шт.), 3 упаковки с, предположительно, гексогеном, примерно 1 200 граммов пластичного вещества, похожего на пластид. Также обнаружены и патроны к стрелковому оружию: почти 2 тысячи патронов калибра 5,45 мм, 1 725 автоматных патронов калибра 7,62x39 мм и 157 винтовочных патронов калибра 7,62x54 мм, а также 21 сигнальная ракета.
Судя по номенклатуре схрона, он предназначался для пополнения боеприпасов разведывательно-диверсионных групп ВСУ и националистических батальонов, а также для организации ими диверсий в глубине территории Республики. По оценкам специалистов, содержимого обнаруженного тайника достаточно для обеспечения группы из 4–5 человек.
В настоящее время выявленные оружие и боеприпасы изъяты и направлены в ЭКЦ МВД ЛНР для дальнейшего исследования. По данному факту проводится проверка. Принимаются меры к установлению круга лиц, причастных к организации тайника.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать