Медиа Пульс » ЛНР » «Возможно, они просто потерялись», — в Киеве надеются найти пропавшую в ЛНР разведгруппу

«Возможно, они просто потерялись», — в Киеве надеются найти пропавшую в ЛНР разведгруппу

13 февраля 2017
«Возможно, они просто потерялись», — в Киеве надеются найти пропавшую в ЛНР разведгруппу

Пропавшая разведгруппа киевских силовиков, возможно, уничтожена, заявили в погранслужбе самопровозглашенной Луганской народной республики. В ВСУ озвучивают свои версии, и ждут, что пропавшая группа выйдет на связь.
В погранслужбе ЛНР пояснили, что любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию ЛНР, особенно нарушающее минские соглашения пересечение лини разграничения, расценивается как провокация, такие действия пресекаются.
Если не выходящая на связь разведгруппа силовиков на территории ЛНР оказала вооруженное сопротивление, то она, скорее всего, ликвидирована. Но докладов об этой разведгруппе не было, так что украинские диверсанты, добровольно сложившие оружие, вполне могут обнаружиться среди задержанных.
Как сообщает Газета. Ru, информации о взрывах на линии соприкосновения не поступало, так что украинцы продолжают надеяться на лучшее. Источник в ВСУ заявил, что, не исключено, бойцы попали в плен к солдатам ЛНР. «Боестолкновения вроде громкого не было, взрывов мин тоже. Группа могла тихо попасть в плен, полностью или частично. Ждем информацию и ищем», — пояснил источник.
Спустя трое суток после исчезновения украинской разведгруппы, заброшенной ВСУ на территорию ЛНР, в Киеве признают, что новой информации о произошедшем по-прежнему нет. Как заявил в воскресенье в эфире телеканала «112 Украина» Леонид Матюхин, представляющий пресс-центр военной операции силовиков в Донбассе, версий много, при этом в Киеве все еще рассчитывают, что дело просто в трудностях со связью. «Возможно они просто потеряли связь и пока не могут выйти на связь. Новой информации нет, я информацию уточняю практически каждые полчаса», — довольно сумбурно сформулировал ответ специалист пресс-центра.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать