Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР призвали украинских военнослужащих переходить на сторону Республики

В ЛНР призвали украинских военнослужащих переходить на сторону Республики

1 января 1970
В ЛНР призвали украинских военнослужащих переходить на сторону Республики

Украинские военнослужащие на оккупированной части ЛНР регулярно становятся жертвами хищений со стороны командующего состава ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«При проведении проверки подразделений в зоне, так называемой „АТО“ заместителем командующего ОТГ „Луганск“ выявлены факты хищения денежного довольствия военнослужащих, которые уже длительное время отсутствуют в расположении части», — сказал он.
«Предприимчивые командиры заставили своих подчиненных сдать им все личные документы, в том числе и банковские карты. В этой связи, деньги военнослужащих, вместо них, получают совершенно другие люди», — пояснил подполковник.
«Размеры хищений в ВСУ уже достигли таких масштабов, что военнослужащие могут в ближайшее время остаться не только без вооружения, но и без питания. Такие прогнозы уже не боятся подтверждать даже украинские депутаты», — отметил Марочко.
«В связи с этим, мы призываем бойцов ВСУ — переходите в ряды Народной милиции ЛНР, где вам будет обеспечено полноценное обмундирование и трехразовое питание», — обратился к украинским военнослужащим представитель оборонного ведомства ЛНР.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 455
Распечатать
Комментировать