Медиа Пульс » ЛНР » Сотрудник украинского военкома продал в ЛНР реестр участвующих в «АТО» жителей Луганщины

Сотрудник украинского военкома продал в ЛНР реестр участвующих в «АТО» жителей Луганщины

1 января 1970
Сотрудник украинского военкома продал в ЛНР реестр участвующих в «АТО» жителей Луганщины

«На горячую линию МВД ЛНР позвонил сотрудник «областного военного комиссариата Луганской области». Мужчина предложил продать данные о жителях Луганской области, с 2014 года и по настоящее время подписавших контракты на службу в ВСУ и принимавших или принимающих участие в так называемой «АТО», — говорится в сообщении ведомства.
«После проверки источника и его сведений деньги были перечислены на указанный „военкомовцем“ банковский счет. В результате МВД ЛНР получило в свое распоряжение полную базу персональных данных коллаборантов: фамилии, имена, отчества, адреса, паспортные данные, места прохождения службы, номера приказов о присвоениях званий, поощрениях и взысканиях, а также сведения об образовании, семейном положении и членах семьи», — рассказали в луганской полиции.
В настоящий момент полученные данные систематизируются и готовятся к передаче в МГБ ЛНР и Генеральную прокуратуру республики.
«Идет проверка причастности лиц из списка к военным преступлениям», — отметили в МВД.
Ранее министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет сообщил, что луганская полиция готова платить за информацию об украинских военных преступниках.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать