Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР рассказали о связи терактов в Луганске и саммита G20

В ЛНР рассказали о связи терактов в Луганске и саммита G20

1 января 1970
07.07.2017 - 19:06
В ЛНР рассказали о связи терактов в Луганске и саммита G20

Киев организовал теракты в Луганске в первый день саммита «Большой двадцатки» с целью срыва мирного урегулирования в Донбассе.
Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны были совершены два теракта.
В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек.
Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метров, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции.
«Теракты в Луганске были организованы Киевом в первый день встреч лидеров „Большой двадцатки“ с целью срыва мирного урегулирования ситуации в Донбассе», — заявил Марочко.
«Опасаясь того, что в Гамбурге главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут в ходе личной встречи наметить пути деэскалации, киевские ястребы пошли на бесчеловечные шаги, которые призваны показать мировому сообществу так называемую нестабильность в Народных Республиках», — пояснил он.
«Не меньшие опасения у Киева вызывает и встреча лидеров стран-гарантов Минских договоренностей, которые будут обсуждать урегулирование в Донбассе без Порошенко, что дает надежду на ускорение реализации положений Комплекса мер», — отметил представитель оборонного ведомства ЛНР.
Читайте также: Мир замер в ожидании: Путин и Трамп впервые лично пересеклись на G20 (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать