Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР: Более 10 военнослужащих ВСУ отравились просроченными продуктами в зоне «АТО»

ЛНР: Более 10 военнослужащих ВСУ отравились просроченными продуктами в зоне «АТО»

29 августа 2017
ЛНР: Более 10 военнослужащих ВСУ отравились просроченными продуктами в зоне «АТО»

Более 10 военнослужащих вооруженных сил Украины за двое суток отравились некачественными и просроченными продуктами питания в зоне так называемой «АТО». Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Украинское правительство продолжает экономить на содержании собственной армии. Так, нам стало известно, что в результате поставок некачественных и просроченных продуктов питания, только за 27 и 28 августа с признаками острой кишечной инфекции в 59-й военный медицинский госпиталь доставлены 12 военнослужащих 58-й бригады вооруженных сил Украины», — отметил он.
«Военнослужащие, брошенные командирами, вынуждены добывать питание всеми доступными способами. В этой связи участились случаи мародерства, краж, продажи оружия и боеприпасов местному населению», — добавил Марочко.
В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 616
Распечатать
Комментировать