Медиа Пульс » ЛНР » МГБ ЛНР задержан провокатор, действовавший по заданию Украины (ВИДЕО)

МГБ ЛНР задержан провокатор, действовавший по заданию Украины (ВИДЕО)

1 января 1970
12.09.2017 - 2:30
МГБ ЛНР задержан провокатор, действовавший по заданию Украины (ВИДЕО)

Министерством государственной безопасности ЛНР задержан организатор несанкционированного митинга, планировавший в сговоре с представителями Украины массовую акцию протеста c целью дестабилизации социально-политической ситуации в Республике.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«МГБ задержан житель ЛНР Станислав Дусяк, который призывал в соцсетях к проведению в городе Луганске незаконного митинга. В своих показаниях задержанный признал, что к действиям в обход законодательства ЛНР, его подтолкнули настойчивые рекомендации «старого друга» — помощника прокурора временно оккупированной Луганщины Морозова Дмитрия Александровича», — отметили в ведомстве.
По данным МГБ, проведение несанкционированных акций намечалось на момент возможного принятия Верховной радой Украины так называемого «закона о деоккупации Донбасса» и являлось частью спланированной провокации по дестабилизации обстановки в республике.
«В связи с действующим военным положением, законодательством Луганской Народной Республики для обеспечения безопасности граждан установлен определенный порядок проведения массовых мероприятий, предусматривающий их заблаговременное согласование с органами государственной власти.
За несанкционированное проведение массовых мероприятий действующим законодательством ЛНР предусмотрена административная ответственность», — напомнили в ведомстве.
Читайте также: «Не думал, что придется воевать», — танкист, сбежавший из ВСУ


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 390
Распечатать
Комментировать