Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР идет в Русский мир, а киевский режим тащит Украину в НАТО — Плотницкий

ЛНР идет в Русский мир, а киевский режим тащит Украину в НАТО — Плотницкий

1 января 1970
23.09.2017 - 16:24
ЛНР идет в Русский мир, а киевский режим тащит Украину в НАТО — Плотницкий

ЛНР идет в Русский мир, а киевский режим тащит Украину в НАТО. Об этом сегодня заявил глава Республики Игорь Плотницкий в ходе проходящего в столице ЛНР заседания Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» на тему: «Молодежная политика и патриотическое воспитание».
«Киевский режим тащит Украину в НАТО, а Луганская Народная Республика идет в Русский мир, закладывая основы созидания и процветания. Не только для себя, а для детей, внуков и правнуков.
Чтобы все было надежно: на десятилетия, на века. Чтобы не повторились горькие ошибки конца прошлого и начала нынешнего веков. И наши наследники не забыли уроки, которые мы были вынуждены повторять под обстрелами и в блокаде», — сказал Плотницкий.
«Суть патриотизма — в объединении усилий и способностей ради созидательных дел на благо большой и малой Родины. А навигатором общего движения являются история, традиции и духовность Русского мира — это непременные условия успеха.
Ведь если наша история — победная, традиции — созидательные, а духовные устремления высоки и чисты — такими же станут наше настоящее и будущее.
А родной для большинства русский язык — это лучший тренер интеллекта, могучий ускоритель умственного развития наших детей, золотой ключ к сокровищнице культуры и науки», — считает глава Республики.
«Именно в эти дни, 75 лет назад, состоялось объединение отдельных групп молодых патриотов в единую „Молодую гвардию“. Пусть это вдохновит всех нас на результативную работу. Святое дело, во имя которого отдали свои жизни молодогвардейцы, в которое вложили свой труд и душу наши отцы и деды, которое защищают жители Республики — это дело должно успешно продолжаться», — подчеркнул Плотницкий.
«Россия снова станет единой во всех смыслах. Российские земли и русские люди — воссоединятся! Русский мир, как и русская душа, будут бесконечны! Это и есть главная цель, главное направление патриотизма. Ради этого стоит жить и работать!» — уверен глава ЛНР.
Напомним, что Интеграционный комитет «Россия-Донбасс» был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.
Читайте также: Ещё раз про российских миротворцев на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать