Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР прокомментировали отключение Республики Украиной от водоснабжения

В ЛНР прокомментировали отключение Республики Украиной от водоснабжения

1 января 1970
06.11.2017 - 20:02
В ЛНР прокомментировали отключение Республики Украиной от водоснабжения

В Луганской народной республике заявили, что текущих долгов за водоснабжение перед Украиной на данный момент нет, заявил РИА Новости и.о. министра иностранных дел ЛНР, полпред республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Ранее украинское предприятие «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) заявило, что 6 ноября из-за долгов обесточит Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала, из-за чего прекратится водоснабжение Луганска и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.
«На сегодняшний день у ЛНР нет ни копейки задолженности по обязательствам, вытекающим из контракта на поставку воды. Мы систематически сейчас оплачиваем ту воду, которую получаем: ежемесячно, согласно выставленным счетам», — рассказал Дейнего.
По его словам, на ту задолженность ЛНР за воду украинской стороне, которая образовалась ранее, до выработки механизма оплаты, составлен договор о реструктуризации, ЛНР ежемесячно также ее гасит.
Вполне вероятно, что у Попаснянского водоканала существует задолженность перед ЛЭО, однако ЛНР не имеет к этому долгу никакого отношения, подчеркнул Денейго.
«Ни копейки задолженности по обязательствам у нас на сегодня нет. Все платежи проходят своевременно, в согласованные сроки. Каждый такой платеж предварительно готовится, поскольку представляет некоторую сложность сама процедура внесения оплаты. По каждому случаю идет подготовка каждого очередного транша в Киева.
Ни единого случая, когда у нас был бы срыв оплаты по нашей вине, нет», — рассказал собеседник агентства.
Дейнего уточнил, что если Украина прекратит поставки воды в республику, то будут сорваны существующие договоренности о поставках воды с украинской стороны.
«Часть населенных пунктов до сих пор получают воду по графику, тем не менее, украинская сторона не в состоянии даже при наличии стопроцентной оплаты услуги обеспечить стабильное водоснабжения», — заявил он.
Читайте также: «Меткие!»: в ВСУ показали, как бойцы ЛНР сожгли их грузовик (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать