Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР проводят активную работу по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

В ЛНР проводят активную работу по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

1 января 1970
08.11.2017 - 20:40
В ЛНР проводят активную работу по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

Учреждения культуры Луганской Народной Республики проводят активную работу по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.
С начала действия гумпрограммы республиканские театрально-концертные учреждения, музеи, библиотеки и клубы провели в ЛНР десятки культурно-массовых мероприятий.
Благодаря тому, что Министерству культуры, спорта и молодежи ЛНР удалось сохранить материально-техническую базу и кадровый потенциал главных отраслевых методических центров, сегодня все учреждения культуры ведут слаженную работу по организации тематических мероприятий, посвященных государственным событиям, историческим и памятным датам.
В рамках гумпрограммы жители находящихся под контролем Украины районов Луганщины с удовольствием посещают проводимые в ЛНР культмассовые мероприятия, а также пользуются услугами учреждений культуры Республики. Людей привлекает высокий уровень проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.
Кроме того, в рамках акции «Культурный уик-энд в Луганске» проживающие на подконтрольной Киеву территории жители Луганщины могут посетить республиканские учреждения культуры совершенно бесплатно. Получить специальный абонемент можно на пункте пропуска «Станица Луганская».
Напомним, следить за реализацией гумпрограммы можно на официальном сайте Минкультуры ЛНР.
Читайте также: Шокирующий бред из США: Как спецназ ЦРУ уничтожал ополченцев ЛНР (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать