Медиа Пульс » ЛНР » Как войска ЛНР «начали всеобщую мобилизацию для войны с ДНР» — подробности провокации

Как войска ЛНР «начали всеобщую мобилизацию для войны с ДНР» — подробности провокации

23 ноября 2017
Новость обновляется23.11.2017 - 6:10
Как войска ЛНР «начали всеобщую мобилизацию для войны с ДНР» — подробности провокации

Вечером в среду Народная милиция ЛНР сообщила подробности провокации: на сайте оборонного ведомства была размещена информация о подготовке к войне с ДНР.
«Сегодня вечером, около 21:00 сайт Народной милиции ЛНР был взломан. Целью подобной провокации стало распространение информации о том, что якобы наше оборонное ведомство призывает к войне с ДНР и для этого начинает всеобщую мобилизацию», — заявили силовики Луганской Народной Республики.
«Официально заявляем, что все подразделения Народной милиции находятся на своих местах и несут боевое дежурство. Ни о какой мобилизации, а тем более вооруженном противостоянии с ДНР не может идти речи», — подчеркнули в военном ведомстве.
«Просьба гражданам нашей Республики не поддаваться на подобные провокации, их цель — дестабилизация обстановки в ЛНР», — призвали в Народной милиции ЛНР.
«В данный момент это все (размещенная хакерами на сайте недостоверная информация — прим.) удалено, сейчас выясняется, откуда, так сказать, «растут ноги», — сообщил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Сайт пострадать не успел, и продолжает информировать людей о деятельности оборонного ведомства Республики», — добавил офицер.
Ранее хакеры, в том числе подконтрольные киевским спецслужбам, многократно совершали кибератаки на официальные сайты органов государственной власти, общественных организаций, СМИ ЛНР. Кроме того, провокационные сообщения неоднократно размещались врагами и на взломанных страницах жителей Републики в социальных сетях.
Обновлено
В оперативном командовании Вооруженных сил ДНР сообщили «Русской Весне»:
«Сегодня украинские СМИ себя окончательно изжили, опубликовав скрин с фальшивого сайта НМ ЛНР, якобы, о противостоянии с ВС ДНР. Подобный подход объясняет повсеместную утрату доверия жителей Украины к украинским СМИ.
Более того, анализируя в последнее время заявления пресс-центра штаба «АТО», главного управления разведки министерства обороны Украины, а также публикации украинских СМИ, можно с уверенностью сказать, что в Украине нет компетентных органов, способных добывать информацию, и разбираться в обстановке. Поэтому на выходе только такие низкопробные материалы, убеждающие нас в деградации СМИ и государственных органов Украины».
Читайте также:
Как войска ЛНР «начали всеобщую мобилизацию для войны с ДНР» — подробности провокации

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать