Медиа Пульс » ЛНР » МГБ ЛНР: Директор гостелерадиокомпании действовала в интересах СБУ и ГУР

МГБ ЛНР: Директор гостелерадиокомпании действовала в интересах СБУ и ГУР

24 ноября 2017
24.11.2017 - 14:29
МГБ ЛНР: Директор гостелерадиокомпании действовала в интересах СБУ и ГУР

МГБ ЛНР проверяет причастность гендиректора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой (на фото) к распространению дезинформации во время проведения контрдиверсионной операции в Луганске.
Об этом «Русской Весне» сообщили в силовом ведомстве Республики, уточнив, что Шуркаева подозревается в организации информационных провокаций на подконтрольных ей государственных ресурсах и распространению дезинформации через украинские информресурсы, подконтрольные СБУ.
В частности, задокументированы переговоры Шуркаевой с украинскими журналистами, работающими под контролем Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, СБУ и иностранных спецслужб.
Имеющиеся материалы подтверждают, что основной задачей информационных провокаций и вбросов была дискредитация правоохранительной системы Республики и руководства МГБ и МВД.
Уже установлено, что по «темнику» СБУ Шуркаева в момент проведения контрдиверсионной операции организовала распространение дезинформации о расстреле «скорой помощи» вооруженными людьми, аресте министра связи и массовых коммуникаций М. Сурженко и других «фактов», тиражируемых в украинском сегменте СМИ.
Читайте также: Они выскочили на пулемёты: «Призрак» уничтожил спецгруппу ВСУ — подробности боя в ЛНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать