Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР: Киев обстрелял Стаханов из-за вывода наблюдателей СЦКК

ЛНР: Киев обстрелял Стаханов из-за вывода наблюдателей СЦКК

1 января 1970
19.12.2017 - 6:48
ЛНР: Киев обстрелял Стаханов из-за вывода наблюдателей СЦКК

Артобстрел Стаханова со стороны украинских военных может быть связан с выводом из Донбасса представителей Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.
«Сегодня ВСУ произвели обстрел ряда населенных пунктов ЛНР… Обстрел велся из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, калибром 152 миллиметра. Скорее всего, данный инцидент произошел в виду того, что сегодня были выведены представители СЦКК и данные преступления сейчас фиксировать просто некому», — рассказал Марочко.
Спикер отметил, что в результате данного обстрела три мирных жителя получили осколочные ранения, одна женщина умерла от сердечного приступа.
Ранее украинская сторона заявила, что военные наблюдатели из СЦКК не смогли пересечь линию соприкосновения в Донбассе из-за обстрела реактивными системами залпового огня, который якобы вели ополченцы ДНР.
Ранее представитель народной республики в СЦКК Руслан Якубов заявил РИА Новости, что переход линии соприкосновения переносится на вторник по вине Киева. Москва решила отозвать своих военных наблюдателей из Донбасса после того, как работа российских представителей в совместном Центре по контролю и координации в Донбассе стала невозможной. В Киеве в связи с этим предлагают вообще ликвидировать СЦКК.
СЦКК был создан из офицеров Генштабов России и Украины по поручению президентов двух стран после минских соглашений, которые были заключены для разрешения конфликта в Донбассе.
Читайте также: Обстановка резко обострилась, ВСУ атакуют города ДНР и ЛНР (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 456
Распечатать
Комментировать