Медиа Пульс » ЛНР » Луганск ответил Курту Волкеру на предложение ликвидировать ЛНР и ДНР

Луганск ответил Курту Волкеру на предложение ликвидировать ЛНР и ДНР

1 января 1970
04.03.2018 - 12:05
Луганск ответил Курту Волкеру на предложение ликвидировать ЛНР и ДНР

Представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родион Мирошник считает, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер путает причину и следствие, предлагая расформировать Республики Донбасса.
«ЛНР и ДНР де-факто являются и стороной конфликта и стороной переговоров, они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы.
Заявляя о необходимости расформирования Республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление Республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве», — заявил Мирошник РИА Новости.
По мнению представителя ЛНР, начинать переговоры о мирном разрешении конфликта нужно не с «расформирования», а с выстраивания диалога «с той властью, которая существует де-факто и поддерживается населением».
«Иначе это очередное заигрывание с украинскими радикалами, что не может привести к каким-либо адекватным результатам и к урегулированию конфликта не имеет никакого отношения», — считает Мирошник.
Как сообщала «Русская Весна», ранее Волкер заявил, что само существование Республик Донбасса противоречит идее суверенитета Украины, восстановление которого и является целью Минских соглашений, а, стало быть, с ДНР и ЛНР должно быть покончено.
Сегодня Волкеру ответил и российский сенатор Алексей Пушков — он посетовал на забывчивость куратора Украины от Госдепа.
Читайте также: «Мразина редчайшая»: Аваков пошутил над разгоном «Михомайдана»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать