Медиа Пульс » ЛНР » Разведгруппа ВСУ подорвалась на подступах к ЛНР

Разведгруппа ВСУ подорвалась на подступах к ЛНР

1 января 1970
03.08.2018 - 18:35
Разведгруппа ВСУ подорвалась на подступах к ЛНР

Комиссия инженерной службы штаба «операции объединенных сил» («ООС») начала проверку в подразделениях ВСУ в связи с участившимися случаями подрыва киевских военных на своих же минных полях.
Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
«В связи с низким уровнем профессионализма и участившимися случаями подрыва солдат ВСУ на своих же минных полях, командование „ООС“ внезапно организовало проверки подчиненных подразделений», — сообщил полковник.
«Так, в зонах ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады, 53-й и 14-й отдельных механизированных бригад отмечена работа комиссии инженерной службы штаба «ООС», которая выполняет задачи по проверке соответствия оборудования фортификационных сооружений и минно-взрывных заграждений установленным требованиям.
Кроме того, в 14-й отдельной механизированной бригаде проведены сборы с инженерно-саперными подразделениями бригад оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север», — уточнил он.
В качестве примера Филипоненко рассказал, что при очередной попытке украинских военных произвести фото- и видеосъемку позиций Народной милиции в «серой зоне» в районе села Болотенное Станично-Луганского района произошел подрыв разведгруппы противника из состава 59-й отдельной мотопехотной бригады на собственных минах.
«В результате подрыва два украинских боевика погибли, еще двое получили ранения», — уточнил полковник.
Ранее начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что два «всушника» в зоне «операции объединенных сил» («ООС») получили ранения разной степени тяжести, подорвавшись на не обозначенном на карте собственном минном поле в районе Золотого-4.
Читайте также: «Украины не существует! Флаги ваши — дебильные!» — в Кривом Роге судье сказали правду (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать