Медиа Пульс » Главные новости » Польский гуманитарный конвой отправится в Макеевку и Донецк

Польский гуманитарный конвой отправится в Макеевку и Донецк

14 декабря 2014
14.12.2014 - 18:59
Польский гуманитарный конвой отправится в Макеевку и Донецк
В середине следующей недели из Варшавы в Харьков отправится конвой гуманитарной помощи.
Согласно сообщению, почти 40 грузовиков преодолеют 1300 километров и доставят, в основном, продукты питания и предметы, необходимые для обустройства организованных мест проживания вынужденных переселенцев.
Организовали акцию помощи украинцам Министерство иностранных дел Польши в сотрудничестве с Государственной пожарной охраной, Агентством материальных резервов и неправительственными организациями.
А Министерство национальной обороны Польши также занимается подготовкой помощи, но для украинской армии, предоставив для этого 3 млн. евро.
Представители благотворительной организации Польская Гуманитарная Акция, которые собирают помощь для Украины еще с августа, обратились к слушателям Польского Радио и рассказали, что в районе боевых действий люди не имеют отопления, теплой одежды, лекарств, средств гигиены.
Часть помощи Польской Гуманитарной Акции будет направлено, в частности, в Детский дом в Макеевке и в столовую для бедных в Донецке.
В Варшаве даже дети занимаются сбором помощи для жителей Донбасса. Так, в 20-й гимназии, где, в частности, учатся и дети беженцев, прошел художественный марафон «Мир для Украины». Ученики с помощью своих песен, танцев, рисунков, игрушек, национальных блюд собирали средства для закупки медицинских препаратов для раненых на Украине.
А вот для приема беженцев с Украины официальная Варшава вводит ограничения и квоты.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 937
Распечатать
Комментировать