Медиа Пульс » Главные новости » «Кудрин больше 10 лет финансировал долг США»

«Кудрин больше 10 лет финансировал долг США»

23 декабря 2014
ЛЕОНТЬЕВ Михаил
23.12.2014 - 22:06
«Кудрин больше 10 лет финансировал долг США»

«Кудрин в 2008 году, когда американский рынок обвалился, предлагал помочь нашими резервными средствами спасти американскую экономику»
Алексей Кудрин заявил, что сделка по размещению «Роснефтью» облигаций оказала и продолжает оказывать негативное влияние на курс рубля. По его словам, это связано не с покупкой компанией валюты, а с ожиданием такой покупки.
- С завидным упорством Кудрин пытается проталкивать свои идеи, причем сам уже начинает юлить, - заявил вице-президент «Роснефти» по PR Михаил Леонтьев в интервью «Коммерсантъ FM». - Почему-то теперь это продолжающееся ожидание на курс влияет прямо противоположным образом, что само по себе странно.
Последние несколько дней курс рубля укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Доллар уже ослаб до 54 рублей, а евро стоит около 67 рублей.
- На самом деле речь идет не об экономике, а о провокации: когда господин Кудрин говорит, что не надо заниматься провокацией на рынке, то как минимум солидарно не надо заниматься провокацией и манипулированием, - пояснил Леонтьев. - Когда он обвиняет нас в том, что мы делаем что-то не прозрачно, ну куда уж прозрачней? Когда компания заявила, куда будут размещены эти средства — на счета уполномоченных банков, что они будут использованы на реализацию проектов на территории России, что ни один доллар не будет конвертирован в валюту. Если вы нас в чем-то подозреваете, вы проверьте и докажите!
В то же время, по словам вице-президента «Роснефти», именно Кудрин является отцом той финансовой политики, которая остановила рост экономики в России.
- Господин Кудрин — автор того, что происходит на рынке, он создал систему, при которой систематически завышался курс национальной валюты, который прекратил рост российской экономики, - считает Леонтьев. - Кудрин и его сподвижник Игнатьев занимались этим больше десяти лет. Они же все ликвидные средства загоняли в доллар, таким образом финансировали долг США. Господин Кудрин в 2008 году, когда американский рынок обвалился, предлагал помочь нашими резервными средствами спасти американскую экономику!

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 2 246
Распечатать
Комментировать
  • �� ���� ������� ������ ����� ������� ����� ���� �������� � ������� ���� ������ .������ �� �������� ,�������� ������ �� �������.� � ��� ��� ����� ����� ��������� � �� ����� ��������������� ������� ������� ��� � ��������� 15-20 ��� ������� ������������ ���������� ������