Медиа Пульс » Главные новости » План Яценюка — оставить украинцев без образования и медицинского обслуживания

План Яценюка — оставить украинцев без образования и медицинского обслуживания

7 января 2015
07.01.2015 - 19:37
План Яценюка — оставить украинцев без образования и медицинского обслуживания
6 января президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал об особенностях бюджетной политики правительства Яценюка.
Аналитик считает, что Яценюк ведет хитрую политику, в результате которой образование и медицина станут недоступны для большинства граждан Украины.
В результате «реформ», предложенных правительством, произойдет передача значительной части расходов на содержание социальной сферы на места. В правительстве Яценюка такой шаг обосновывают опытом ЕС. В Европе школы и больницы содержат за счет муниципалитета.
Но относительно Украины Охрименко не строит оптимистичных прогнозов: «У нас местные бюджеты, фактически, не могут за счет местных налогов содержать свои структуры.
Поэтому передача учебных заведений и больниц на баланс местных органов власти — это хитрая игра правительства Арсения Яценюка. Теперь Кабмин просто не будет их финансировать, благодаря чему сэкономит. Чего и требует МВФ. А местные органы власти просто вынуждены будут их закрыть».
Охрименко считает, что Украина выбрала путь, присущий Латинской Америке. Там целые поколения людей остаются без образования и вообще не получают медицинскую помощь.
«Во всех этих странах есть правило: кто не умеет заработать достаточно денег, тот не учится и не лечится», — говорит Охрименко.
Украинцы должны будут понять, что теперь о своем здоровье и образовании и здоровье и образовании своих детей должны будут заботиться сами. Никакой поддержки государства, бесплатного обучения и медицины больше не будет.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 860
Распечатать
Комментировать