Медиа Пульс » Главные новости » Яценюк обвинил российские спецслужбы в хакерских атаках на Германию

Яценюк обвинил российские спецслужбы в хакерских атаках на Германию

8 января 2015
08.01.2015 - 21:58
Яценюк обвинил российские спецслужбы в хакерских атаках на Германию
Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что за хакерскими атаками, которым в среду подвергся ряд федеральных ведомств Германии, якобы стоят российские спецслужбы.
«Настоятельно советую российским секретным службам прекратить тратить деньги налогоплательщиков на совершение кибератак на бундестаг и канцлера ФРГ Ангелу Меркель», — заявил Яценюк, в среду находившийся с визитом в Берлине.
Напомним, хакерские атаки на сайты федерального канцлера, правительства ФРГ, бундестага и МИД Германии были совершены перед встречей Яценюка и Меркель в Берлине. Официальный представитель Берлина Штеффен Зайберт назвал их «серьезными».
Как ранее сообщала «Русская Весна», ответственность за совершение атак взяла на себя хакерская группа «КиберБеркут», которая появилась после репрессий и расформирования спецподразделений украинской милиции «Беркут». Хакеры не раз взламывали сайты властей Украины, а также атаковали мобильные устройства представителей Госдепа США.
В то же время в среду директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что США считают реальной «киберугрозу из России».
США неоднократно называли Китай и Россию странами, несущими главные киберугрозы. В октябре власти США заявили, что хакеры, которые устроили атаку на компьютерную сеть Белого дома, могли работать на российское правительство.
Читайте также
КиберБеркут заблокировал работу сайтов Канцлера ФРГ и Бундестага
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 849
Распечатать
Комментировать