Медиа Пульс » Главные новости » Яценюк опять лжет. Визит в Германию провалился, денег нет

Яценюк опять лжет. Визит в Германию провалился, денег нет

9 января 2015
09.01.2015 - 19:25
Яценюк опять лжет. Визит в Германию провалился, денег нет
Визит премьер-министра Яценюка в Германию обсуждается во всех СМИ.
Заявление о том, что во время Второй мировой войны Россия была агрессором и «напала» на Украину и Германию, вызвало недоумение даже у закаленных европейской свободой слова и демократией людей.
Интересная реакция последовала от жителей Германии. От них украинский чиновник получил массу, мягко говоря, нелестных отзывов.
Но есть и еще одна новость: господин Яценюк сообщил своим согражданам о том, что ему удалось получить кредит на 500 млн евро под очень низкие проценты.
Но Яценюк умолчал о том, что на самом деле деньги не получены. Подписанные в Берлине документ является, всего лишь, меморандумом о намерениях. Этот документ не является обязательным для выполнения.
Умолчал Яценюк и о том, что деньги, если они будут выделены, должны пойти по целевому назначению на восстановление Донбасса. Предоставлена эта небольшая сумма будет в том случае, если в Донбассе прекратятся военные действия.
Но, судя по тому, что украинские власти не намерены прекращать убийства жителей Донбасса, неизвестно, когда поступят 500 млн евро на Украину, и поступят ли вообще.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 982
Распечатать
Комментировать