Медиа Пульс » Главные новости » Депутаты верховной рады хотят переподчинить нацгвардию себе

Депутаты верховной рады хотят переподчинить нацгвардию себе

9 января 2015
09.01.2015 - 18:56
Депутаты верховной рады хотят переподчинить нацгвардию себе
После новогодних праздников депутаты Верховной Рады Украины приступили к работе. Сегодняшний рабочий день они проводят в комитетах за изучением поданных ранее законопроектов.
«Господа украинские избиратели, хочу вас поздравить с тем, что вы избрали, пожалуй, самый законогенерящий состав ВР за всю историю. И депутаты генерят законопроекты со скоростью горного потока. Но эти законопроекты….
Мягко говоря. Бесполезны. У парламентариев искренний законотворческий зуд. Они берут не качеством, а количеством»,- написал в соц.сети новоизбранный депутат Борислав Береза.
Но на одном из законопроектов депутаты, все же, намерены остановить свое внимание. Предлагается переподчинить Нацгвардию Верховной Раде.
«Это — паника, а не предложение», - пишет Береза. И продолжает: «У Президента — армия, СБУ. У Премьера — МВД, у секретаря СНБО теперь, вроде как, есть Антикоррупционное бюро. Теперь предлагается дать свою силовую структуру и парламенту. Народ, мы так скоро к феодализму скатимся».
В законе о переподчинении Нацгвардии сказано, что это — военное формирование с особыми функциями. В полномочия Национальной гвардии входит большинство функций, которые раньше исполняли Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины.
Основной задачей законопроекта о переподчинении этого подразделения является расширение возможностей использования нацгвардии, уменьшение ее зависимости от отдельных ведомств, расширение парламентского контроля.
Читайте также
Лидер «Правого сектора» Ярош: «Нацгвардия — это «ВэВэшный сброд»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать