Медиа Пульс » Главные новости » В Киевском аэропорту «Борисполь» умудрились продырявить британский авиалайнер

В Киевском аэропорту «Борисполь» умудрились продырявить британский авиалайнер

11 января 2015
11.01.2015 - 22:40
В Киевском аэропорту «Борисполь» умудрились продырявить британский авиалайнер
Наземная техника серьезно повредила авиалайнер British Airways в аэропорту Борисполь. Об этом avianews.com сообщили сразу несколько источников.
По словам одного из источников, наземное обслуживание борта выполняла компания Интеравиа, которая находится под управлением Международных авиалиний Украины и ранее называлась Swissport.
«Пробили приличную дыру в обтекателе за правым крылом. Похоже, также поврежден силовой набор. Визуально повреждение имеет длину порядка одного метра», — рассказал другой источник, непосредственно видевший повреждения.
Он отметил, что такой ремонт может занять довольно длительное время, если авиаперевозчик решит проводить ремонт в Борисполе, направив в аэропорт специалистов по ремонту конструкций планера.
Инцидент произошел 7 января, однако официально о нем никто не сообщал. Обратный рейс British Airways из Киева в Лондон в тот день был отменен. На следующий день авиакомпания прислала в Киев более вместительный Boeing 767, чтобы забрать пассажиров обоих рейсов, свидетельствуют данные Flightradar24.
По данным онлайн-трекера рейсов, пострадал борт Airbus A319 с бортовым номером G-EUPP. Именно он выполнял рейс Лондон-Киев 7 января.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 921
Распечатать
Комментировать