Медиа Пульс » Главные новости » В Раде предлагают отправлять депутатов в зону боевых действий на Донбасс

В Раде предлагают отправлять депутатов в зону боевых действий на Донбасс

13 января 2015
13.01.2015 - 16:30
В Раде предлагают отправлять депутатов в зону боевых действий на Донбасс
Председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил, что депутаты Верховной Рады не должны иметь иммунитета от мобилизации на защиту Украины от вооруженной агрессии, пресс-служба «Народного фронта».
«Народные депутаты не должны иметь „брони” от мобилизации, должны вместе со своим народом с оружием в руках защищать свою землю», — отметил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.
Он напомнил, что, несмотря на потерю Украиной 20% экономического потенциала вследствие агрессии России, Верховная Рада в бюджете на 2015 год выделила необходимые средства на восстановление и развитие Вооруженных Сил.
«Мы обязаны с вами, получив этот инструмент, создать реальную боеспособную армию, создать реальную эффективную систему нашей коллективной безопасности и отвечать на все те вызовы, которые перед нами стоят», — заявил депутат.
Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе внесет в Верховную Раду законопроекты относительно мобилизации.
В течение трех волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, планируется мобилизовать 200 000 украинцев.
Первый этап начнется 20 января и продлится 90 дней — до апреля. Второй — ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продолжится в течение 60 дней.
Читайте также
«Бабушка-бандерiвка» из Львова готовится к «АТО» и проходит курсы владения современным оружием с «дедушками-призывниками» (+видео, фото) «Термопузики-невидимки» воюют против сил «АТО» в Донецком аэропорту
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 805
Распечатать
Комментировать