Медиа Пульс » Главные новости » Украинское Министерство информполитики во главе с кумом Порошенко отразит «агрессию России»

Украинское Министерство информполитики во главе с кумом Порошенко отразит «агрессию России»

14 января 2015
14.01.2015 - 22:13
Украинское Министерство информполитики во главе с кумом Порошенко отразит «агрессию России»
В среду, 14 января Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому создано Министерство информационной политики. Утверждено соответствующее положение о его деятельности.
Новое министерство будет контролировать, что и как говорят журналисты, причем не только государственных СМИ, но и частных.
В Кабмине заверяют, что в своей деятельности министерство будет базироваться исключительно на принципах защиты свободы слова и мысли, защиты прав граждан на выражение своей позиции.
«Ключевыми задачами перед министерством является противодействие информационной агрессии со стороны России; разработка стратегии информационной политики государства и концепции информационной безопасности. Министерство будет базироваться на принципах защиты свободы слова и мнения, защиты прав граждан на выражение своей позиции», — утверждают в Кабмине.
На деятельность созданного министерства в 2015 году у Яценюка предложили выделить 4 миллиона гривен.
Возглавит скандальное министерство экс-руководитель информационного департамента Нацгвардии, кум нынешнего президента Украины Юрий Стець.
Читайте также
«Скоро вся Украина в вышиванках будет прыгать на Майданах» — «Министерство правды» начало борьбу со свободой слова Нардеп Стець пообещал расстрелять Кабинет министров В ОБСЕ назвали украинское Министерство информации угрозой свободе слова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 843
Распечатать
Комментировать