Медиа Пульс » Главные новости » Покалеченного украинскими карателями Ваню из Шахтерска перевезут в Москву (видео)

Покалеченного украинскими карателями Ваню из Шахтерска перевезут в Москву (видео)

15 января 2015
15.01.2015 - 11:18
Покалеченного украинскими карателями Ваню из Шахтерска перевезут в Москву (видео)
Покалеченного 8-летнего Ваню Воронова из Шахтерска отправят в Москву для дальнейшего лечения. Об этом рассказал заведующий отделением костно-гнойной инфекции травматологии Донецка Константин Бодаченко.
Он рассказал, что на транспортировке малыша в столичную клинику настояла его мама. Ваня должен хорошо перенести перелет, ведь самое страшное — первые три операции — уже позади.
Тем не менее, ребенок, пострадавший при обстреле Шахтерска, навсегда останется инвалидом. Его младший брат погиб на месте, а сам Ваня лишился обеих ног, правой руки и зрения. Донецким врачам удалось выиграть схватку за жизнь ребенка, но в Москве мальчика ждет еще несколько сложных операций.
— Ребенка ожидает реампутация левой ноги на уровне бедра, правую ногу можно сохранить только до колена, — рассказал Бодаченко. — Глазами занимаются наши окулисты, но вернуть даже частичное зрение Ване никак не получится. В будущем он сможет только отличать свет от темноты.
Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, ссылаясь на данные ООН, заявил, что в результате военных действий на юго-востоке Украины пострадало около двух миллионов детей. А по данным представителя ЮНИСЕФ на Украине Джованны Барберис, почти полмиллиона детей из Донбасса уже вынуждены были покинуть свои дома, а остальные до сих пор живут в очень тяжелых условиях.
Напомним, 2 января 8-летний Ваня Воронов вместе с 5-летним братом Тимофеем играл на крыльце своего дома в Шахтерске. Во двор дома попал снаряд, убивший отчима и младшего брата и покалечивший Ваню, который стал настоящим героем для пользователей сети интернет, распространяющих хэштег #яВаня в поддержку страдающих детей Донбасса. Читайте также
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 024
Распечатать
Комментировать