Медиа Пульс » Главные новости » Донецк: 1 человек убит, 5 ранены, повреждена инфраструктура

Донецк: 1 человек убит, 5 ранены, повреждена инфраструктура

15 января 2015
15.01.2015 - 10:41
Донецк: 1 человек убит, 5 ранены, повреждена инфраструктура
Горсовет Донецка сообщает об оперативной обстановке в городе по состоянию на утро 15 января. В результате обстрелов один человек погиб, пятеро ранены, повреждены котельные, трансформаторные подстанции, газопроводы.
«Пять человек ранено. Один человек погиб.
В результате боевых действий и попадания снарядов повреждены:
Киевский район, ул. Велозаводская, д. 49. Уничтожено: кровля на площади 200 кв.м., перекрытия на площади 200 кв.м., мебель, вещи.
Куйбышевский район, ул. Ершова, д. 22а. Уничтожено: летняя кухня полностью.
Куйбышевский район, ул. Курчатова, д. 89. Уничтожено: кровля на площади 300 кв.м., перекрытия на площади 150 кв.м., 2 оконных блока, 1 дверной блок, мебель, вещи.
Обесточены 44 трансформаторных подстанции. В результате артиллерийских обстрелов пострадала еще одна котельная ККП „Донецкгортеплосеть“. В связи с прямым попаданием снаряда в котельную Квартала 462 через крышу, частичным разрушением оборудования источник теплоснабжения полностью остановлен.
Данная котельная обеспечивает теплом 11 жилых домов, поликлинику горбольницы № 18 и 3 прочих потребителей. Из-за продолжающихся боевых действий специалисты ККП „Донецкгортеплосеть“ не имеют возможности приступить к восстановительным работам.
В результате восстановления газопровода среднего давления запущены в работу котельные Горбольницы № 18, Квартала 270, Квартала 287, Квартала 518. На текущий момент работникам Донецкгоргаза не удалось возобновить газоснабжение котельной Квартала 454.
В связи с повреждением системы электроснабжения остановлена котельная квартала 538, также еще не восстановлено электроснабжение котельных Донецк-Северный и школы-интернат № 5. Данные котельные автоматизированы и работают без участия персонала.
Ввиду проведения активных боевых действий на данной территории направить персонал и запустить котельные от дизель-генераторов для восстановления автономного электроснабжения не представляется возможным.
Так, на сегодняшний день без тепла остаются 33 жилых дома, 1 больница, 3 общеобразовательные школы и 5 прочих потребителей».
Читайте также
Донецк подвергся обстрелу из крупнокалиберной артиллерии (видео) Донецкий аэропорт: бои продолжаются, победных рапортов нет ни с одной, ни с другой стороны Каратели снова обстреляли Донецк из РСЗО «Град» (видео) Сводка: в первой половине дня оккупанты обстреляли позиции ополчения не менее 50 раз Сводка: Горловка под мощным обстрелом, в Енакиево сбит беспилотник ВСУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 872
Распечатать
Комментировать