Медиа Пульс » Главные новости » Боевики Коломойского захватили херсонский нефтеперевалочный комплекс и вывезли 7 000 тонн бензина

Боевики Коломойского захватили херсонский нефтеперевалочный комплекс и вывезли 7 000 тонн бензина

15 января 2015
15.01.2015 - 22:13
Боевики Коломойского захватили херсонский нефтеперевалочный комплекс и вывезли 7 000 тонн бензина
Неизвестные вывезли около 7 тысяч тонн бензина А-95 с Херсонского нефтеперевалочного комплекса.
Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил Станислав Дмитрик — заместитель директора ООО «Всеукраинский промышленный союз», которому принадлежит комплекс.
По его словам, вывоз нефтепродуктов происходит уже около трёх месяцев. Херсонский нефтеперевалочный узел (нефтегавань и нефтебаза) контролировался холдингом «Ветэк» Сергея Курченко. В феврале 2014-го года предприятие заподозрили в причастности к контрабанде нефтепродуктов.
В марте Печерский районный суд Киева наложил арест на хранящиеся там нефтепродукты в объёме 9,7 тысяч тонн, а в апреле арестовали и сам Херсонский комплекс. В конце сентября Приморский районный суд Одессы постановил передать хранящееся в ёмкостях комплекса топливо на хранение ГП «Укртранснефтепродукт».
После этого территорию комплекса заняли вооружённые люди, выставившие с территории предприятия его сотрудников и взявшие под контроль склады. В числе прочего, пострадала и компания из Гонконга Asiana Global Limited, которая в конце сентября 2014-го года выгрузила в резервуары комплекса 9,5 тысячи тонн бензина АИ-95.
По словам Станислава Дмитрика, топливо с территории комплекса вывозят бензовозами, причём отправляется оно не на базу «Укртранснефтепродукта», а продаётся за наличные на различные заправки юга Украины.
Станислав Петрик полагает, что за происходящим может стоять группа «Приват»: дело в том, что комплекс составляет конкуренцию входящей в группу компании «Синтез-ойл», контролирующей перевалку нефти в Одесском порту. Отметим, что группу «Приват» Коломойского также обвиняют в причастности к почти идентичной истории с конфискацией нефтепродуктов с Одесского НПЗ.
Читайте также
Коломойский: Одесский НПЗ мы ликвидируем, чтобы догрузить наш Кременчугский Одесский НПЗ захвачен «экспертами» в масках и с дубинками
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 116
Распечатать
Комментировать