Медиа Пульс » Главные новости » В Бельгии предотвращена серия террористических актов (видео)

В Бельгии предотвращена серия террористических актов (видео)

16 января 2015
16.01.2015 - 11:11
В Бельгии предотвращена серия террористических актов (видео)
Террористы, двое из которых были ликвидированы, а один задержан в Бельгии в четверг, планировали теракты, которые могли стать «вторым Парижем».
В четверг вечером правоохранительные органы Бельгии провели антитеррористическую операцию в городе Вервье, в ходе которой двое предполагаемых террористов были ликвидированы, один задержан.
В некоторых районах страны повышен уровень угрозы национальной безопасности.
Как заявил представитель бельгийской прокуратуры Эрик ван дер Зипт, рейды проводились в отношении вернувшихся из Сирии предполагаемых террористов, планировавших «масштабные атаки», их причастность к терактам в Париже пока не доказана.
«Предотвращен второй Париж. Оставалось несколько часов до того, как атака могла быть проведена в нашей стране», — заявил источник в министерстве юстиции.
По данным местных СМИ, в ходе антитеррористической операции полицейские изъяли оружие, взрывчатые вещества и несколько флагов радикальной группировки «Исламское государство», действующей преимущественно в Ираке и Сирии.
Данные действия были частью широкомасштабной полицейской операции против предполагаемых боевиков, поэтому в будущем задержанных может оказаться больше, отмечают издания.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 751
Распечатать
Комментировать