Медиа Пульс » Главные новости » Полмиллиона мусульман Чечни выйдут на марш против оскорбления религиозных ценностей

Полмиллиона мусульман Чечни выйдут на марш против оскорбления религиозных ценностей

16 января 2015
16.01.2015 - 19:45
Полмиллиона мусульман Чечни выйдут на марш против оскорбления религиозных ценностей
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в понедельник, 19 января, в республике пройдет митинг против карикатур на пророка Мухаммеда.
Таким образом, по словам политика чеченцы хотят «высказать свое отношение к безнравственным поступкам» авторов французского сатирического журнала Charlie Hebdo.
«Нами принято решение провести народную манифестацию с осуждением этих действий», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. При этом он добавил, что, по предварительным данным, в акции примут участие более 500 тысяч человек.
«Мы с уважением относимся ко всем религиям. Но никому не позволим оскорблять нашего пророка!» - отметил Кадыров.
Между тем RТ со ссылкой на Le Figaro сообщает, что первый день продажи нового номера принёс Charlie Hebdo около 8 млн.евро. Примерно 3 млн.евро газета выручила с продажи первого миллиона экземпляров (общий тираж - 3 млн).
Число подписчиков журнала выросло с 7 тыс. до 120 тыс. человек. На него подписались крупные частные корпорации и государственные структуры. Кроме того, авиакомпания Air France приобрела 20 тысяч экземпляров нового номера для своих пассажиров.
Сразу после теракта в журнал хлынул поток частных пожертвований, а Франсуа Олланд обещал редакции финансовую поддержку.
Таким образом, теракт стал спасением для этого маргинального журнала терявшего аудиторию и находившегося на грани банкротства.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 829
Распечатать
Комментировать