Медиа Пульс » Главные новости » Экстренное заявление главы ДНР: ополчение на окраинах Авдеевки, Пески дважды переходили из рук в руки, сегодня мы закончим операцию по «зачистке» (видео)

Экстренное заявление главы ДНР: ополчение на окраинах Авдеевки, Пески дважды переходили из рук в руки, сегодня мы закончим операцию по «зачистке» (видео)

19 января 2015
19.01.2015 - 13:17
Экстренное заявление главы ДНР: ополчение на окраинах Авдеевки, Пески дважды переходили из рук в руки, сегодня мы закончим операцию по «зачистке» (видео)
Пресс-центр Правительства и Народного Совета ДНР сообщил, что 19 января, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сделал срочное заявление о нарушении перемирия со стороны Украины:
«С уверенностью могу сказать, что все попытки украинских войск отбить аэропорт, взять реванш за поражение, которое мы нанесли им в прошлом году, провалились. Украинская армия понесла громаднейшие потери.
В течение двух суток на терминал было сделано более 6 атак пехоты и бронетехники. Все они потерпели поражение. Также потерпел поражение прорыв украинских военнослужащих в Донецк. К сожалению, был взорван Путиловский мост. Вся колонна, которая шла на прорыв, была уничтожена. В плен взято три танкиста.
Украина использует перемирие для того, чтобы вооружиться, создать слаженное подразделение, способное выполнять боевые задачи. Сейчас мы прекрасно видим, что Украина нарушила перемирие и атаковала.
Таких артиллерийских ударов, которые мы перенесли за двое суток, еще не было. Украина расстреливает дома и мирных жителей: детей, стариков, женщин. Применяется боевая авиация.
Вчера вечером Украина бомбила Горловку. Под обстрел попал представитель Координационного центра. Осколки летели даже возле миссии ОБСЕ в Донецке.
Мы мирные люди и не хотим войны, не хотим никого убивать. Однако Вооруженные силы Донецкой Народной Республики в состоянии адекватно ответить на все происки врагов.
В результате контратаки уже начались боевые действия на окраинах Авдеевки. Вчера населенный пункт Пески дважды переходил из рук в руки. Сегодня мы закончим операцию по „зачистке“.
Могу отметить, что у населения подъем патриотизма вырос в разы. Еще раз хочу обратиться к мировой общественности, ОБСЕ: если вы хотите и разделяете наше мнение о прекращении огня, заставьте Киев выполнять Минские договоренности» — сказал Захарченко. Читайте также
Захарченко: Горловка подверглась бомбардировке 500-килограммовыми авиабомбами Захарченко: Мы пойдем дальше, до Славянска и Краматорска (видео) Армия ДНР окопалась на окраине Авдеевки и зачищает Пески

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 4 664
Распечатать
Комментировать