Медиа Пульс » Главные новости » Миссия ОБСЕ осмотрела районы Донецка, ставшие жертвами артиллерийских обстрелов ВСУ (видео)

Миссия ОБСЕ осмотрела районы Донецка, ставшие жертвами артиллерийских обстрелов ВСУ (видео)

19 января 2015
19.01.2015 - 15:38
Миссия ОБСЕ осмотрела районы Донецка, ставшие жертвами артиллерийских обстрелов ВСУ (видео)
В воскресенье, 18 января, в ходе обстрелов украинской артиллерией были повреждены дома на нескольких улицах Кировского района Донецка (поселок бывшей шахты № 31): Ильинской, Краснопресненской, Российской, Самойлова.
Погибла семья из трех человек, в том числе, четырехлетний ребенок. В этом же поселке сгорели несколько частных гаражей вместе с автомобилями.
Под огонь артиллерии украинских войск попала также местность, где расположена городская больница № 24 (Кировский район, улица Семашко).
Днем в понедельник 19 января, представители находящейся в Донбассе миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осмотрели пострадавшие от артобстрелов районы Донецка.
Накануне замглавы миссии Александр Хуг заявил: «Взаимодействие между представителями мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и ополченцами самопровозглашенной Донецкой Народной Республики проходит объективно и на профессиональном уровне».
Напомним, сотрудники ОБСЕ, приглашенные в прошлый четверг главой ДНР посетить аэропорт, почти добрались туда, но услышав взрывы, спешно развернулись и уехали.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 825
Распечатать
Комментировать