Медиа Пульс » Главные новости » Донецк — Луганск: ВСУ медленно отступают и «отыгрываются» обстрелами шахтерских городов

Донецк — Луганск: ВСУ медленно отступают и «отыгрываются» обстрелами шахтерских городов

23 января 2015
23.01.2015 - 20:07
Донецк — Луганск: ВСУ медленно отступают и «отыгрываются» обстрелами шахтерских городов
Военный обзор «Русской Весны».
В районе Марьинки пока без перемен. Транспортное сообщение с этим пригородом Донецка с автостанции «Центр» прервано уже третий день подряд.
Городок стал местом обмена артиллерийскими ударами между армией ДНР и Вооруженными силами Украины. Задачей Донецкого ополчения остается вытеснение карателей из Марьинки и подавление артиллерийских батарей противника, дислоцирующихся к западу, ближе к такому же маленькому городку — Курахово.
В Луганской Народной Республике силы ополчения продолжают медленное продвижение в сторону села Крымское и Славяносербска. В случае успеха здесь может быть создана угроза украинской группировке в районе Лисичанска.
Также приближается момент «зачистки» Станицы-Луганской, все ближе подходит бронетехника армии ЛНР и все точнее работает артиллерия.
Похоже, что из-за неудач на фронте украинские каратели «отыгрываются» на Стаханове. После массированного обстрела 21 января, день 22 января прошел в этом шахтерском городе более спокойно.
Стреляли, в основном, поверх крыш, что многократно повторялось и раньше. Но 23 января, с 03.30 (мск) Стаханов снова оказался под огнем. «Работают» ствольная артиллерия, «Грады», «Ураганы». Жители города прячутся, где кто может. Мобильная связь со Стахановым прерывистая: то восстанавливается, то пропадает.
Вплоть до последних дней Стаханов меньше подвергался обстрелам, чем Первомайск. За это, видно, украинские каратели и сделали город «виноватым» в своих поражениях.
Читайте также
Обращение студентов Новороссии к львовянам: «За Донецк мы ответим вам Градом, за Луганск наш поплатится Львов» (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 778
Распечатать
Комментировать