Медиа Пульс » Главные новости » В Ростовской области откроются 2 дополнительных пункта для беженцев с Донбасса

В Ростовской области откроются 2 дополнительных пункта для беженцев с Донбасса

25 января 2015
25.01.2015 - 19:08
В Ростовской области откроются 2 дополнительных пункта для беженцев с Донбасса
В ближайшее время власти Ростовской области откроют дополнительные пункты временного размещения из-за большого наплыва беженцев с Донбасса.
Все пять действующих пунктов будут заполнены уже в ближайшие часы, сообщил сотрудник управления по информационной политике правительства Ростовской области Александр Титов.
«В настоящее время на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону формируется группа беженцев, которые разными путями приехали туда, их будут доставлять на автобусах в Неклиновский район. По пяти действующим пунктам временного размещения рассредоточат 37 человек. Это последняя группа, которую можно разместить в этих пунктах.
По решению губернатора откроются еще два пункта общей вместимостью 700 человек. Вероятнее всего, это будет в среду (28 января — прим. ред.)», — уточнил Титов.
После заполнения в пунктах временного размещения будут проживать около 1,8 тыс. человек. Ранее в области было четыре пункта временного размещения на базах отдыха и лагерях области. 20 января был открыт дополнительный — пятый — пункт временного размещения на 140 человек.
По словам Титова, из-за тяжелой ситуации на Донбассе большой поток беженцев наблюдался утром на пункте пропуска «Весело-Вознесенка» — «Новоазовск».
«В выходные „Весело-Вознесенка“ работает в усиленном режиме, но сегодня этот ритм был еще выше. В обычные дни этот КПП пропускает около 1,5 тыс. человек. Сегодня пересекло границу около 3 тыс. человек. На данный момент около 2 тыс. вернулись назад, они купили продукты, получили деньги, встретились с родными. Некоторые у них и остались. На въезд в Ростовскую область стоит небольшая колонна из примерно 10 автомашин», — уточнил Титов.
Всего в Ростовской области находятся более 38 тыс. беженцев, большую часть которых приютили родственники и знакомые.
Читайте также
Мирных надо убивать вместе с террористами, — киевляне — луганской беженке (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 704
Распечатать
Комментировать