Медиа Пульс » Главные новости » Сводка: ВСУ продолжает обстрелы и подтягивание резервов, в сторону Краматорска переброшены 5 комплексов «Точка-У»

Сводка: ВСУ продолжает обстрелы и подтягивание резервов, в сторону Краматорска переброшены 5 комплексов «Точка-У»

25 января 2015
25.01.2015 - 21:17
Сводка: ВСУ продолжает обстрелы и подтягивание резервов, в сторону Краматорска переброшены 5 комплексов «Точка-У»
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
25 января 2015 г. Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках остается напряженной.
Каратели, используя реактивные системы залпового огня, артиллерию и минометы, продолжали обстрел позиций народного ополчения, а также жилых кварталов и объектов инфраструктуры Новороссии. Основные усилия противник сосредоточил на Донецком и Дебальцевском направлениях.
За текущий день зафиксировано не менее 18 случаев применения оружия:
- три раза (в 9.20, 16.10 и 16.15) с огневых позиций, расположенных в районах населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка, из артиллерии и минометов фашистами обстреляны жилые кварталы Киевского и Петровского районов Донецка, а также железнодорожный вокзал;
- в 13.20 танковому обстрелу, а в 15.00 минометному обстрелу со стороны Новотроицкое подверглись позиции ВС ДНР в районе Оленовки;
- в 14.30 со стороны Гранитного из артиллерийских орудий обстреляны ополченцы ДНР в районе Новой Марьевки;
- в 14.35 со стороны Дзержинска, а в 15.20 со стороны села Кодема с использованием ствольной артиллерии противник совершил огневые налеты по жилым кварталам Горловки;
- в 15.00 из минометов со стороны поселка Тарамчук обстреляны военнослужащие ДНР в районе Оленовки;
- в 16.20 с огневых позиций в районе Богдановки из артиллерийских орудий обстреляно село Стыла.
Жертвы среди мирного населения и размеры разрушений уточняются.
Неоднократным обстрелам со стороны фашистов подверглись позиции Армии ДНР в районе аэропорта Донецка. С 8.50 до 13.00 восемь раз с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов по ним наносились огневые удары со стороны населенных пунктов Авдеевка и Опытное.
Бандеровцы осуществляли перегруппировку для усиления группировок на направлении действий подразделений минобороны ДНР. При этом отмечалось активное перемещение боевых подразделений украинских карателей со стороны Новоивановки и Красноармейска в направлении Донецка.
По данным разведки, в район Авдеевки бандеровцы перебросили до 30 танков, а также отмечено перемещение до четырех механизированных рот и двух танковых рот.
Кроме того, в направлении Краматорска отмечено перемещение пяти тягачей с ракетами для комплекса «Точка-У».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 825
Распечатать
Комментировать