Медиа Пульс » Главные новости » Индийцы возмущены: Обама жевал жвачку во время исполнения индийского гимна на военном параде в Дели

Индийцы возмущены: Обама жевал жвачку во время исполнения индийского гимна на военном параде в Дели

26 января 2015
26.01.2015 - 13:58
Индийцы возмущены: Обама жевал жвачку во время исполнения индийского гимна на военном параде в Дели

Президент США Барак Обама снова попал в кадр на официальном мероприятии с жевательной резинкой во рту. Американский лидер не смог отказаться от жвачки во время военного парада в Индии в День Республики.
Во время парада Обама сидел рядом с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. Пока тот что-то рассказывал, Обама достал изо рта жвачку, потом снова положил ее в рот и стал жевать. Рядом с американским лидером в этот момент также сидела его жена Мишель Обама, отмечает NDTV.
Американские журналисты предположили, что Обама жует специальную жвачку, помогающую справиться с никотиновой зависимостью. В ноябре прошлого года Washington Post сообщала, что жвачка для американского лидера – не забава, а необходимость. "Его помощники описывают его попытки бросить курить как схватку длиной в жизнь", – писала тогда газета.
Однако пользователи «Твиттера» не так благосклонны к попыткам президента вести более здоровый образ жизни. «Хотя бы пузыри не надувает», — отметил один из пользователей. Другие блогеры назвали поведение американского президента грубым и непрофессиональным. Индийцев особенно возмутил тот факт, что Обама жевал жвачку во время исполнения национального гимна Индии.
В июне 2014 года Обама возмутил французских пользователей «Твиттера», появившись с жвачкой на официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. Интернет-пользователи назвали поведение Обамы вульгарным и позорным.
Ранее уже сами американцы возмущались после того как Обама отдал морским пехотинцам США честь стаканом кофе.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать