Медиа Пульс » Главные новости » Горловка — жизнь в аду: «Огромные разрушения и жертвы, мы в подвалах уже неделю, за что нас убивают»?! (Видео)

Горловка — жизнь в аду: «Огромные разрушения и жертвы, мы в подвалах уже неделю, за что нас убивают»?! (Видео)

27 января 2015
27.01.2015 - 16:01
Горловка — жизнь в аду: «Огромные разрушения и жертвы, мы в подвалах уже неделю, за что нас убивают»?! (Видео)
Крупный промышленный город Горловка, и при этом — едва ли не самый зеленый город степного Донбасса, с начала недели жестоко обстреливается украинской артиллерией.
Огромные разрушения, множество убитых и раненых, но никто в Киеве не выходит на марши мира с плакатами: «Я Горловка». Про Европу можно даже не говорить…
С 18 января жители районов Никитовский, Короленко, Черемушки, Строитель и пятого квартала, куда чаще всего попадают артиллерийские снаряды, не выходят из подвалов и бомбоубежищ. В тех районах, где обстрелы меньше, женщины и дети спят в ванных комнатах.
Каждый день ополченцы предупреждают людей: «В укрытие! Неизвестно, куда полетит следующий снаряд, не рискуйте, лучше уйдите с улиц! Звоните родным и знакомым, которые вышли по делам, убирайте всех с улиц»!
Вот истории только трех женщин, которые живут в аду войны.
«Это терпеть невозможно. У моих знакомых погибают родные каждый день. Слава Богу, мою семью смерть не коснулась. Мы живем, нет, не живем, мы существуем, как в аду! По всей Головке нет света, нет тепла, воды и газа.
В бомбоубежищах холодно и сыро. Мы в подвале уже пять дней. Я несколько раз выходила на улицу, чтобы попасть домой и взять хоть что-нибудь из еды, но это очень опасно. Каждую минуту может последовать очередной взрыв»… — сквозь слезы рассказывает жительница Никитовки.
«У меня двое детей. Муж воюет в ополчении, защищает наш город. Говорит, нужно держаться. Я не захотела уехать, когда он просил… А теперь страдают мои дети… Мы не в бомбоубежище, мы дома. У нас немного потише. Дети живут в ванной, я не разрешаю им выходить оттуда и ходить по квартире. Дети плохо спят, постоянно дергаются и кричат во сне. Это все страшно. Очень страшно!» — рассказывает другая женщина.
«Мы просто не понимаем, за что! За что нас убивают?! За то, что мы русские»!? — спрашивает третья…
Вопрос риторический, да и не хотят его слышать ни в «европейском» Киеве, ни в «суперевропейском» Евросоюзе.
Ополчение, которое сейчас отстаивает Горловку, призывает жителей не паниковать и главное — сохранить жизни. А еще — помогать друг другу в беде. Читайте также
Горловка: обстрел центра и хлебозавода, люди бегут в подвалы (ВИДЕО) Распятая Горловка: последствия артобстрела - убитая мать с младенцем (фото/видео лента 18+)
Горловка: Церковь загорелась в результате артиллерийского обстрела. 7 августа 2014 (видео, фото) Захарченко: надо продолжать наступление, чтобы ВСУ перестали обстреливать Горловку (ВИДЕО) После «Урагана» в Горловке на улицах огромные воронки, город замерзает без отопления (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 888
Распечатать
Комментировать