Медиа Пульс » Главные новости » Американский эксперт: украинская армия обстреливает мирное население, а Киев проигрывает войну

Американский эксперт: украинская армия обстреливает мирное население, а Киев проигрывает войну

28 января 2015
ГАЛЕОТТИ Марк
28.01.2015 - 22:20
Американский эксперт: украинская армия обстреливает мирное население, а  Киев проигрывает войну
Обвинять во всех своих военных неудачах Москву — укоренившаяся привычка Киева. Но истина заключается в том, что Украина никак не может признать собственные тактические провалы.
Такое мнение на страницах издания Business New Europe высказал эксперт по глобальной политике Нью-Йоркского университета, профессор Марк Галеотти.
По его мнению, Киев по всем фронтам проигрывает войну с ополченцами на юго-востоке Украины. Аналитик признает этот факт, несмотря на то, что в целом поддерживает позицию Киева.
Киев никак не может определиться, какого результата он ждет: добиться ли окружения ополченцев и осады Донецка, сдерживать ополченцев в надежде на то, что экономическое и политическое давление на Москву в итоге будет способствовать разгрому противника, или перейти в наступление с целью выбить ополченцев из Донбасса.
Из-за несогласованности действий подразделений вооруженных сил Украины, противостояние в Донбассе больше похоже на уличную потасовку, считает Галеотти.
Еще одна проблема украинской армии, которую называет профессор, — падение боевого духа среди военных. По мнению эксперта, неспособность его поддерживать является типичной особенностью украинской армии. Подводя итоги своим размышлениям, военный эксперт отказывается делать обобщенный вывод.
Вопрос, кто в большей степени виноват в плачевном положении дел в украинской армии: киевские власти или украинские военачальники, для эксперта остался открытым.
Кроме того, Галеотти не может дать однозначного ответа на вопрос, из-за чего украинские силовики обстреливали мирное население: чтобы наказать жителей мятежного региона или же из-за низкой квалификации и плохой работы наводчиков.
В любом случае подобные действия украинских военных только усугубляют ситуацию, дискредитируя власть в глазах населения.
Читайте также
Мусорные рейтинги США Военный эксперт И.Ю.Коротченко: США и НАТО способствуют восстановлению военного потенциала Украины и являются одной из сторон вооруженного конфликта Председатель Госдумы: «Внешняя политика США — абсолютное зло для Европы»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 021
Распечатать
Комментировать
  • ��� ������� ���������� ���������,� ��� ����.�� ������� ��� � �������.���������� ����������...�� ��� ������ �����.� ���� ��� � �� ������������ ������� � �����, ���� �� �����. "������� �������� ���--���������� ��� ��� ������"