Медиа Пульс » Главные новости » Углегорск полностью не взят, идут бои, — И. Стрелков и С. Петровский — глава ГРУ ДНР

Углегорск полностью не взят, идут бои, — И. Стрелков и С. Петровский — глава ГРУ ДНР

30 января 2015
30.01.2015 - 1:56
Углегорск полностью не взят, идут бои, — И. Стрелков и С. Петровский — глава ГРУ ДНР
Экс-министр обороны ДНР, лидер движения Новороссия Игорь Стрелков и глава ГРУ ДНР С. Петровский прокомментировали оперативную обстановку в Углегорске.
По поводу, якобы, уличных боёв в Углегорске есть достоверная информация, правда это или очередной фэйк? Игорь Иванович, Сергей Николаевич, можете прокомментировать, если, конечно, военная тайна не затрагивается?
Игорь Стрелков: Бои были, Углегорск — у укров.
Только что корр. Р24 Поддубный сказал, что он с Захарченко был в Углегорске. Бегущая строка: «Высоты вокруг Дебальцево под контр. ополчения». Быстро обстановка меняется.
Игорь Стрелков: Это смотря по какой карте смотреть. У меня 100-метровка. Там высот — десятки вокруг Дебальцево. Одни поближе, другие — подальше.
Контроль тоже может быть разный. Реальный (опорный пункт), визуальный (простреливается артиллерией или пулеметным огнем), и виртуальный (самый эффективный) .
Militarymaps рисует 312 и 307.9 как наши. По карте вроде до трассы ~4 км, то есть по-идее артиллерия, в том числе ствольная 122мм, и 120мм минометы должны доставать. Или это только по карте так кажется, а на самом деле рельеф не позволяет?
Игорь Стрелков: 307–312 — основной гребень. С него дорога просматривается «как на ладони», но по состоянию на полдень данные высоты были еще у укров. Жду уточнений.
Итак. Высота 309,7 — гребень «ничейный». Наши — на северных скатах, укры — на южных. Информация точная. На северном фасе «мешка» сегодня активных боев не было.
Сергей Петровский, глава ГРУ ДНР:
Мои со вчерашнего дня в Углегорске, никто их не выбивал — это все что имею право сказать.
Подтверждаю, Захарченко БЫЛ сегодня в Углегорске.
23:30
Углегорск ПОЛНОСТЬЮ пока не взяли, об этом ни я, ни кто другой не говорил.
Взяли ЧАСТЬ Углегорска, в том числе вокзал.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 113
Распечатать
Комментировать