Медиа Пульс » Главные новости » Ополченцы о боях в Углегорске: оставшиеся бойцы ВСУ — это брошенное мясо (ВИДЕО+список потерь 13-го батальона)

Ополченцы о боях в Углегорске: оставшиеся бойцы ВСУ — это брошенное мясо (ВИДЕО+список потерь 13-го батальона)

30 января 2015
30.01.2015 - 21:39
Ополченцы о боях в Углегорске: оставшиеся бойцы ВСУ — это брошенное мясо (ВИДЕО+список потерь 13-го батальона)
Боевую ситуацию в Углегорске прокомментировали известные ополченцы.
Вечером 29 января ополченец Прохоров сообщил, что «в Углегорск укроп уже кинул части 25-й десантной и спецназ. Бои сместились в сторону ж/д вокзала. Зачистка от укропов ж/д вокзала в Углегорске идет — они сами отброшены на окраины.
Нацгады им. дохлого Кульчицкого отказались штурмовать город и самостоятельно отошли от него, всю тяжесть боев вынесли 25-я (бригада) и Свитязь (батальон МВД). Укропы планировали утром (30 января — прим. ред.) усилить их резервами из писюков (Правый Сектор), которые срочно направляются в этот район, и устроить второй акт».
По данным на 30 января «бои в Углегорске возобновились (сообщение от 14–00 мск — прим. ред.) — ополчение щемит 13 террбат „Чернигов-1“ и отбивается от частей 25-й и батальонных групп 92-й и 128-й, а также Свитязя».
Боец армии Новороссии («Вежливый») сообщил последнюю информацию о боях под Углегорском.
«Штурм укр. блокпоста под Углегорском осуществлялся силами 15 человек пехоты.
Также стоит отметить. Офицеры ВСУ, которые находились на том блокпосту доблестно смылись, спасая свою шкуру.
Этой ночью наши силы в Углегорске подверглись мощнейшему арт. обстрелу. Потери: 3 — "300". О 200-х пока неизвестно. Было попадание в БК».
Ополченец из бригады «Восток» также сообщил о составе оккупационных сил в городе:
«Кто сейчас из ВСУ в Углегорске — это брошенное мясо. Порошенко уже не заплатит им, как участникам по 1000 грн. Похороны родным дороже встанут
Думаю, что в Углегорске остались новобранцы. И без крыс — командиров, они буду умирать под жестким приказом и угрозами суда. Жаль их матерей».
В тоже время мэр Чернигова и украинские волонтеры опубликовали список раненых бойцов черниговского 13-го территориального батальона:
13-й батальон территориальной обороны «Чернигов-1», ведущий бой в Углегорске, потерял шесть человек погибшими и 16 раненными. Об этом сообщил сегодня на сессии городского совета мэр Чернигова Александр Соколов, передает «Укринформ».
«По предварительной информации, шесть бойцов 13-го батальона погибли, 16 ранены и трое попали в плен», — сказал глава города.
Он попросил журналистов не спешить с публикацией фамилий, поскольку информация неточная.
Начальник регионального медиа-центра Минобороны в Чернигове отметил, что сейчас на месте дислокации 13-го батальона идут жестокие бои, поэтому уточнить что-то невозможно.
Вчера черниговская волонтерка Ирина Тимофеева сообщила в Facebook о 12 раненых под Углегорском черниговчанах, которых доставили в Артемовске в центральную районную больницу. Она написала фамилии 10-ти «тяжелых» и разместила для их родственников телефон приемного отделения медучреждения:
13 БАТ 1-й танковой после боя под Углегорском.
РАНЕНЫЕ:
— тяжелые (идет операция) 1. Великохатный Сергей Леонидович 2. Шутько Иван Иванович — легкие и средние: 1. Рекун Женя 2. Пенда Руслан 3. Бандура Сергей 5. Штым (или Шким)Николай 6. Белкин Валера 7. Мусиенко Андрей 8. Селенок Олег 9. Ковташ Леонид 10. Радченко Сергей Все в Артемовской центральной районной больнице. Читайте также
«БиБиСи»: Бои за Дебальцево — раненых бойцов ВСУ сплошным потоком везут в Артемовск (ВИДЕО+ФОТО) МОЛНИЯ: под Дебальцево разгромлены 2 украинских блокпоста, сожжены танки, взяты в плен бойцы «АТО»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 690
Распечатать
Комментировать