Медиа Пульс » Главные новости » «Войну на Донбассе развязали Яценюк и Турчинов», — депутат из «Блока Порошенко»

«Войну на Донбассе развязали Яценюк и Турчинов», — депутат из «Блока Порошенко»

31 января 2015
31.01.2015 - 15:05
«Войну на Донбассе развязали Яценюк и Турчинов», — депутат из «Блока Порошенко»
Депутат Верховной Рады Украины Сергей Каплин заявил, что военный конфликт на юго-востоке страны спровоцировали глава правительства Арсений Яценюк и руководитель СНБО Александр Турчинов.
Представитель «Блока Петра Порошенко» господин Каплин высказал такое мнение во время эфира на одном из телеканалов Украины.
Депутат считает, что названные им политики списывают войну на Донбассе на Путина, поскольку им это удобно.
Кроме того, по утверждению Сергея Каплина военный конфликт можно было бы завершить сразу, однако премьер-министр Яценюк и Турчинов не видели в этом заинтересованности: «Когда только начиналась ситуация, я одним из первых депутатов поехал туда, объездил все города и чувствовал, что там начинается реальная война. Это можно было задушить одной рукой премьер-министра и исполняющего обязанности президента страны (Турчинова, — ред). И теперь эти люди сейчас отвечают за АТО».
Каплина нельзя упрекнуть в симпатиях к мятежному Донбассу и оппозиции в Верховной Раде. Но в трезвости мысли ему не откажешь. Хотя бы потому, что свою карьеру он связал с регулированием и защитой прав людей, занимающихся бизнесом, а не политикой. В свое время создал «Украинскую лигу молодых предпринимателей», входил политсовет «Партии промышленников и предпринимателей Украины», был членом правления Украинского союза промышленников и предпринимателей и т. д.
Бизнес, как известно, оперирует категориями экономическими, ему политические потрясения ни к чему. С этой позиции депутат и оценивает честно и непредвзято нынешнюю ситуацию на Украине.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 034
Распечатать
Комментировать