Медиа Пульс » Главные новости » Углегорск: при попытке прорыва батальон «Донбасс» потерял технику и бойцов

Углегорск: при попытке прорыва батальон «Донбасс» потерял технику и бойцов

31 января 2015
31.01.2015 - 19:43
Углегорск: при попытке прорыва батальон «Донбасс» потерял технику и бойцов
Волонтер Алексей Мочанов рассказал некоторые подробности неудачной попытки прорыва батальона «Донбасс» в Углегорск.
«Семенченко и Донбасс пошли на прорыв в помощь Свитязю и ВСУ в Углегорск. Попали в засаду, есть убитые и раненные, отработали честно и как смогли, пусть на Мужиков никто не наезжает, я был на месте и видел результаты попытки прорыва.
Удивило, что не обнаружили идущих на помощь своим военных, десантары и пехоты. Может они передвигались скрытно и по кустам? Но беда в том, что в Угольке их тоже никто не встретил. И не увидел.
Арта армейская работала во все стволы, но нужны были механизированные подразделения прикрытия, танчики-самоварчики, каратисты под прикрытием брони бронетранспортёров, „сам погибай, а товарища выручай” и фсьотакое.
Практически не появились. Углегорск за пару дней превратился в „третий терминал”, а его защитники не уронили чести. Но опять — без помощи со стороны близлежащих и недалеко расквартированных подразделений и соединений.
В бой ещё срання ушли ребята из батальона Кульчицкого. Тацык с Олегом где-то там, нет связи. У Донбасса немного нашинковали техники, но Гелек как ни странно остался на ходу — мы просто помогли поменять вырванное колесо.
Информации по результатам боя нет».
Углегорск: при попытке прорыва батальон «Донбасс» потерял технику и бойцов
Читайте также
Батальон «Донбасс» попал в засаду на дороге Дебальцево — Углегорск, также ополченцы нанесли ряд ударов в районе Чернухино — Енакиево

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 727
Распечатать
Комментировать