Медиа Пульс » Главные новости » Ярош рассказал подробности о создании «параллельного генштаба»

Ярош рассказал подробности о создании «параллельного генштаба»

1 февраля 2015
01.02.2015 - 23:12
Ярош рассказал подробности о создании «параллельного генштаба»
Как ранее писала Русская Весна, лидер «Правого сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош, который сейчас после ранения в зоне АТО лечится в больнице в Днепропетровске, заявил о создании «параллельного генштаба».
Ярош пояснил, что именно он имел в виду.
«Мы не говорили о параллельном генштаб. Мы говорили об определенном оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений.
Таких батальонов на фронте около 40. И соответственно обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями актуальны.
Тем более на волне такой определенной дискредитации добровольческого движения. Для нас это очень-очень важно», — сказал нардеп.
Ярош рассказал, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. «Приехали ко мне в больницу командиры батальонов, мы имели определенный разговор.
Решили сделать такой орган, который бы помогал нам вести боевые действия. И соответственно был бы определенной помощью и тому же Генеральному штабу.
Потому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне атаманщину допускать ни в коем случае нельзя», — подчеркнул лидер «Правого сектора», но уточнил, что разговоры с Генштабом по созданию альтернативной структуры еще не имел.
Читайте также
На Украине наступает эпоха двоевластия — Ярош готовит «параллельный Генштаб»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 717
Распечатать
Комментировать