Медиа Пульс » Главные новости » Гройсман: Рада в этот четверг рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с нардепов и судей

Гройсман: Рада в этот четверг рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с нардепов и судей

2 февраля 2015
02.02.2015 - 4:31
Гройсман: Рада в этот четверг рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с нардепов и судей
Верховная Рада рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей в четверг.
Об этом на своей странице в Facebook написал спикер парламента Владимир Гройсман. Он отметил, что депутаты сгруппировали наиболее важные вопросы по отдельным направлениям и распределили по дням.
Так, во вторник парламент рассмотрит некоторые вопросы обеспечения обороноспособности страны и борьбы с коррупцией. Значительное количество вопросов будет связано с информационной безопасностью государства.
«На среду у нас — ратификация ряда международных соглашений, также касающихся безопасности страны. Четверг — особый день. Мы должны проголосовать за направление в Конституционный суд законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов и судей. В этот же день сосредоточимся на вопросах реформирования системы местного самоуправления.
Это законопроекты об основах государственной региональной политики, об объединении териториальных общин. Кроме этого, рассмотрим еще один важный вопрос, который позволит нам сэкономить до 1 млрд кубометров газа в год, — законопроект о введении новых инвестиционных возможностей для проведения масштабной энергомодернизации», — сообщил спикер.
Он отметил, что Рада не должна медлить с важными для страны решениями и что депутаты планируют работать в режиме пленарных заседаний две недели подряд, чтобы рассмотреть как можно больше вопросов повестки дня в первой половине февраля.
Читайте также
Активисты: Гройсман блокирует голосование по законопроекту о Национальном антикоррупционном бюро Гройсман: тупая ширма для реальных мафиози
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 698
Распечатать
Комментировать