Медиа Пульс » Главные новости » В Углегорске идет эвакуация мирных жителей (ВИДЕО)

В Углегорске идет эвакуация мирных жителей (ВИДЕО)

3 февраля 2015
03.02.2015 - 13:30
В Углегорске идет эвакуация мирных жителей (ВИДЕО)
Командование ополчения ДНР договорилось с украинской стороной о проведении эвакуации жителей Углегорска. Операцию планируется провести за несколько часов. Командование ВС Украины обещало в ответном письме в Донецк прекратить огонь в районе Углегорска до 14:00.
Вопрос коридора решался на протяжении последних 12 часов. Инициатива исходила от ДНР. Письмо было направлено украинской стороне. Ответ последовал не сразу, но эвакуацию начали, несмотря на его отсутствие. Жителей еще вчера вывозили с окраин Углегорска.
По данным журналистов, украинская сторона согласилась прекратить огонь на время эвакуации мирных жителей.
— Мы сейчас видим около трех тысяч человек на окраине Углегорска. Они покидают город — кто на машинах с повязками на зеркалах и антеннах в знак того, что колонна мирная, а кто-то идет своим ходом, с пакетами в руках, — рассказал корреспондент.
Эвакуируются в основном пожилые люди, очень много детей. Ополченцы предоставили несколько автобусов для проведения гуманитарной операции. Часть людей собирается направиться к родственникам в другие населенные пункты ДНР, а тех, у кого нет такой возможности, временно разместят в Макеевке, а затем отправят в пансионаты.
Напомним, 30 января ополченцы взяли под контроль Углегорск и над зданием администрации водрузили флаг Донецкой Народной Республики. Однако из пригородов украинские минометы били по центру Углегорска.
Когда ополченцы полностью зачистят Углегорск и окрестности от диверсионных групп и артиллерийских расчетов ВСУ, под контролем ДНР окажется трасса Светлодар — Дебальцево. По этому пути в «дебальцевский карман» ВСУ подвозили своим подразделениям боекомплекты и провизию. Читайте также
Сводка: Боестолкновения в районе Углегорска, Калиновки, Чернухино и Каменки Кадры зачистки Углегорска. На горизонте полыхает Дебальцево (ВИДЕО) «С Богом, братишки!» — опубликованы уникальные кадры подготовки подразделений армии Новороссии к штурму Углегорска (ВИДЕО) Репортаж: Ночной бой артиллерии под Углегорском (ВИДЕО) Пленные солдаты ВСУ: Наши командиры сбежали из Углегорска (ВИДЕО) Углегорск. Наши. Победа досталась кровью десятков героев... (ВИДЕО 18+)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 896
Распечатать
Комментировать